INTER CD 2018

Cette année encore, le Comité de Moselle participera aux Inter-Comités qui auront lieu les 23 et 24 juin à Besançon.
Deux équipes seront engagées avec comme objectif de figurer le plus haut possible dans le classement.

Retrouvez ci-dessous les joueurs et joueuses sélectionnés pour cette édition 2018 ainsi que les coachs qui encadreront la délégation.

Nous leur souhaitons bonne chance et pleine réussite pour cette compétition.

Catégorie Equipe 1 Equipe 2
Poussines

MAGNIEN Capucine

THIONVILLE TT

BACKENSTRASS Lucy

L’HÔPITAL PPC
Poussins

RUSCHE Thomas

SPICHEREN CSN

MICHEL Hugo

MONTIGNY LES METZ TT
Benjamines

LAVALLEE Lissandra

VERGAVILLE FR

FINCK Julianne

L’HOPITAL PPC
Benjamins

WALTER Alexandre

TERVILLE FLORANGE OCTT

VILLENEUVE Timéo

TERVILLE FLORANGE OCTT
Minimes Filles

NGUYEN Thanhthy

METZ TT

HOELLINGER Mathilde

OBERGAILBACH UP
Minimes Garçons

WEBER Guillaume

MAIZIERES LES METZ TT

MILLET Noé

TERVILLE FLORANGE OCTT
Cadettes

KOCH Julia

METZ TT

BRENYK Eva

MAIZIERES LES METZ TT
Cadets

PRZYLUSKI Loïc

METZ TT

POTIER Axel

FORBACH US TT

 

Cadres Techniques:     HOSY Rémi (Manom JS)

                                     SANCHIS Jérome (Maizières-lès-Metz TT)

                                     HELCK Sarah (Maizières-lès-Metz TT)

                                     IACONA Anthony (Montigny-lès-Metz TT)

 

Arbitre de la délégation:  CONSTANTIN Thierry (Thionville TT)

 

Délégué du CD :             HOSY Rémi (06.08.76.83.80)

 

INTER CD 2017

Comme chaque année, le Comité de Moselle participera aux Inter-Comités qui auront lieu les 1er et 2 juillet à Saint-Dié des Vosges.
Deux équipes seront engagées et l'objectif de l'équipe n°1 sera de retrouver la plus haute marche du podium, après une deuxième place en 2016.
L'équipe n°2 aura pour objectif de se placer dans les huit premiers.

Retrouvez ci-dessous les joueurs et joueuses sélectionnés pour cette édition 2017.

Nous leur souhaitons bonne chance et pleine réussite pour cette compétition.

Catégorie

Titulaires

Poussines

FINCK Julianne

L’HOPITAL PPC

HOELLINGER Clara
OBERGAILBACH UP

Poussins

ASCHBACHER Paul

THIONVILLE TT

CAREMIER Raphaël

METZ TT

Benjamines

NGUYEN Thanhthy

METZ TT

LAVALLEE Lissandra

VERGAVILLE FR

Benjamins

MILLET Noé

TERVILLE FLORANGE OCTT

PRZYLUSKI Louis

METZ TT

Minimes Filles

KOCH Julia

METZ TT

FINCK Emma

L’HOPITAL PPC

Minimes Garçons

PRZYLUSKI Loïc

METZ TT

WEBER Guillaume

MAIZIERES LES METZ TT

Cadettes

ROBIN Noémie

METZ TT

BRENYK Eva

MAIZIERES LES METZ TT

Cadets

BOQUELET Léo

THIONVILLE TT

MARTIN Thomas

METZ TT

 

Cadres Techniques:         HOSY Rémi (Manom JS)

                                     STADLER Céline (Sarrebourg TT)

                                     BREVETTI Enzo (Faulquemont ESC)

                                     BERRIAH Abdelkrim (Forbach TT)

 

Arbitre de la délégation:  CONSTANTIN Thierry (Thionville TT)

 

Délégué du CD :             HOSY Rémi (06.08.76.83.80)